根据共青团中央、教育部、财政部、人力资源社会保障部联合印发关于《2022-2023年度大学生志愿服务西部计划实施方案》和黑龙江省教育厅、财政厅、人力资源和社会保障厅、共青团黑龙江省委员会联合下发关于《2022-2023年度黑龙江省大学生志愿服务基层行动计划实施方案》的通知精神,经学生自愿报名、资格审查、志愿者考核、岗位对接,现将入选2022年大学生志愿服务西部计划的19名学生和黑龙江省基层行动计划的48名学生名单予以公示,公示时间为2022年7月9日-11日,如有异议请于公示期内,实名向学校团委反应。
受理单位:团委(西部计划项目办)
联系电话:6511140
序号 |
学院 |
姓名 |
学号 |
专业 |
类别 |
1 |
东方语言学院 |
付超波 |
2018151005 |
俄语 |
贵州省地方项目 |
2 |
生命科学与技术学院 |
杨远 |
2018033003 |
制药工程 |
贵州省地方项目 |
3 |
西方语言学院 |
王秋 |
2018062111 |
英语 |
贵州省地方项目 |
4 |
化学化工学院 |
康龙钱 |
2018023001 |
化学工程与工艺 |
贵州省地方项目 |
5 |
自贸区学院 |
刘健 |
2018111247 |
工商管理 |
黑龙江全国项目 |
6 |
经济与管理学院 |
王思琪 |
2018111073 |
工商管理 |
黑龙江全国项目 |
7 |
美术与设计学院 |
周春雨 |
2018135120 |
公共艺术 |
黑龙江全国项目 |
8 |
历史与文化学院 |
孟忆雪 |
2017154012 |
文化产业管理 |
黑龙江全国项目 |
9 |
东方语言学院 |
王柳 |
2018154017 |
(翻译)俄语 |
黑龙江全国项目 |
10 |
音乐与舞蹈学院 |
王昊 |
2018093033 |
音乐表演 |
黑龙江全国项目 |
11 |
自贸区学院 |
冯淇渝 |
2018101158 |
计算机科学与技术 |
四川地方项目 |
12 |
法学院 |
周乐钦 |
2018161006 |
法学 |
四川地方项目 |
13 |
自贸区学院 |
白靖 |
2018112102 |
旅游管理 |
四川地方项目 |
14 |
教育科学学院 |
吴娣 |
2018126154 |
学前教育 |
四川全国项目 |
15 |
体育健康与科学学院 |
赵嘉瑞 |
2018042034 |
社会体育指导与管理 |
新疆地方项目 |
16 |
西方语言学院 |
张孟琦 |
2018063004 |
法语 |
新疆地方项目 |
17 |
自贸区学院 |
付芸芸 |
2018111232 |
工商管理 |
新疆地方项目 |
18 |
应用英语学院 |
韩仕珺 |
2018141261 |
商务英语 |
新疆生产建设兵团 |
19 |
自贸区 |
张金桥 |
2018173159 |
电气工程及其自动化 |
新疆生产建设兵团 |
20 |
文学院 |
范舒豪 |
2018071057 |
汉语言文学 |
黑龙江基层行动计划 |
21 |
教育科学学院 |
马一瑄 |
2018126145 |
学前教育 |
黑龙江基层行动计划 |
22 |
美术与设计学院 |
张野 |
2018136114 |
动画 |
黑龙江基层行动计划 |
23 |
教育科学学院 |
李莹莹 |
2018123006 |
教育学 |
黑龙江基层行动计划 |
24 |
文学院 |
任新月 |
2018071014 |
汉语言文学 |
黑龙江基层行动计划 |
25 |
教育科学学院 |
王蕊 |
2018121014 |
心理学 |
黑龙江基层行动计划 |
26 |
教育科学学院 |
金洋 |
2018121002 |
心理学 |
黑龙江基层行动计划 |
27 |
经济与管理学院 |
范亮 |
2017111050 |
市场营销 |
黑龙江基层行动计划 |
28 |
生命科学与技术学院 |
赵晓乔 |
2018034025 |
园林 |
黑龙江基层行动计划 |
29 |
应用英语学院 |
王宇航 |
2018141058 |
商务英语 |
黑龙江基层行动计划 |
30 |
音乐与舞蹈学院 |
任兴悦 |
2018093120 |
音乐表演 |
黑龙江基层行动计划 |
31 |
东方语言学院 |
秦佳琦 |
2018153018 |
朝鲜语 |
黑龙江基层行动计划 |
32 |
经济与管理学院 |
张昆 |
2018111099 |
工商管理 |
黑龙江基层行动计划 |
33 |
自贸区学院 |
史铁汉 |
2018161132 |
法学 |
黑龙江基层行动计划 |
34 |
应用英语学院 |
马阳 |
2018141238 |
商务英语 |
黑龙江基层行动计划 |
35 |
自贸区学院 |
吕玉博 |
2018161117 |
法学 |
黑龙江基层行动计划 |
36 |
应用英语学院 |
张悦 |
2018141246 |
商务英语 |
黑龙江基层行动计划 |
37 |
生命科学与技术学院 |
张雨欣 |
2018032071 |
生物技术 |
黑龙江基层行动计划 |
38 |
自贸区学院 |
刘西汉 |
2018103140 |
数据科学与大数据技术 |
黑龙江基层行动计划 |
39 |
文学院 |
王江楠 |
2018075031 |
广播电视学 |
黑龙江基层行动计划 |
40 |
自贸区学院 |
汪晓菲 |
2018112132 |
旅游管理 |
黑龙江基层行动计划 |
41 |
生命科学与技术学院 |
张涵 |
2018031080 |
生物科学 |
黑龙江基层行动计划 |
42 |
东方语言学院 |
郭颖 |
2018153025 |
韩语 |
黑龙江基层行动计划 |
43 |
东方语言学院 |
裴美昕 |
2018153021 |
韩语 |
黑龙江基层行动计划 |
44 |
化学化工学院 |
张瑞冬 |
2018021044 |
化学 |
黑龙江基层行动计划 |
45 |
教育科学学院 |
王筱熙 |
2018126030 |
学前教育 |
黑龙江基层行动计划 |
46 |
应用英语学院 |
于悦 |
2018141243 |
商务英语 |
黑龙江基层行动计划 |
47 |
体育与健康科学学院 |
王显强 |
2018041122 |
体育教育 |
黑龙江基层行动计划 |
48 |
历史与文化学院 |
郭佳雨 |
2018012027 |
文化产业管理 |
黑龙江基层行动计划 |
49 |
东方语言学院 |
周婷婷 |
2018154033 |
翻译(俄语) |
黑龙江基层行动计划 |
50 |
自贸区学院 |
邱子赫 |
2018111209 |
工商管理 |
黑龙江基层行动计划 |
51 |
东方语言学院 |
倪枫 |
2018153014 |
朝鲜语 |
黑龙江基层行动计划 |
52 |
数学科学学院 |
付战南 |
2018053061 |
金融数学 |
黑龙江基层行动计划 |
53 |
自贸区学院 |
郑玉秀 |
2018112130 |
旅游管理 |
黑龙江基层行动计划 |
54 |
应用英语学院 |
姜季含 |
2018141213 |
商务英语 |
黑龙江基层行动计划 |
55 |
自贸区学院 |
刘家欢 |
2018173152 |
电气工程及其自动化 |
黑龙江基层行动计划 |
56 |
体育与健康科学学院 |
张吉 |
2018042075 |
社会体育指导与管理 |
黑龙江基层行动计划 |
57 |
文学院 |
任航 |
2018075113 |
广播电视学 |
黑龙江基层行动计划 |
58 |
东方语言学院 |
王雪 |
2018153015 |
朝鲜语 |
黑龙江基层行动计划 |
59 |
西方语言学院 |
马雪晴 |
2018062086 |
英语 |
黑龙江基层行动计划 |
60 |
法学院 |
梁俊兵 |
2020161103 |
法学 |
黑龙江基层行动计划 |
61 |
自贸区学院 |
王晟昱 |
2018101184 |
计算机科学与技术 |
黑龙江基层行动计划 |
62 |
自贸区学院 |
王涵 |
2018111261 |
工商管理 |
黑龙江基层行动计划 |
63 |
东方语言学院 |
区昊添 |
2018152037 |
日语商务 |
黑龙江基层行动计划 |
64 |
自贸区学院 |
李悦 |
2018111201 |
工商管理 |
黑龙江基层行动计划 |
65 |
音乐与舞蹈学院 |
黎夕铃 |
2018093117 |
音乐表演 |
黑龙江基层行动计划 |
66 |
自贸区学院 |
丁崎峰 |
2018111227 |
工商管理 |
黑龙江基层行动计划 |
67 |
自贸区学院 |
娄美娜 |
2018173198 |
电气工程及其自动化 |
黑龙江基层行动计划 |
共青团牡丹江师范学院委员会(西部计划项目办)
2022年7月9日